Ремонт и благоустройство пола и потолка, полезные статьи, Ремонт полов из паркетных щитов и досок
Сделать заказ или получить
консультацию можно по телефонам:
+7 (495) 790 9893, +7 (926) 586 8784
+7 (909) 645 6537
либо заполните удобную форму заказа
и менеджер свяжется с Вами, либо пишите

Случайный отзыв:

«Прекрасная работа все сделали быстро, чисто и красиво. Мы рады, что доверили установку потолка фирме Потол-Ок. Теперь если нужно будет сделать в других комнатах- обязательно снова обратимся сюда же. »

Клиенты
посмотреть этот проект >>>

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
ГЛАВНАЯАССОРТИМЕНТНАШИ РАБОТЫКОНТАКТЫСТАТЬИПРАЙС
НАШИ РАБОТЫ

Бесшовные натяжные потолки в г. Москва

Монтаж бесшовного натяжного потолка в коридоре

Натяжные потолки пвх в гостиной

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ!

* Имя:


* Ваш телефон:


* Комментарии:


::: СТАТЬИ : Полы : Ремонт полов из паркетных щитов и досок

Ремонт полов из паркетных щитов и досок

Полы из паркетных щитов и досок укладывают на междуэтажные перекрытия из железобетонных настилов и панелей и на грунт. Паркетные щиты и доски настилают по лагам, расположенным через 40 см. Под лаги подкладывают сплошные ленточные прокладки из изоляционных древесноволокнистых плит для улучшения звукоизоляции перекрытия.

Основными дефектами полов из паркетных щитов и досок являются: отклеивание паркетных планок от основания щита и досок; механическое разрушение лаг или основания щитов и досок, вследствие чего появляется зыбкость пола; поражение деревянных конструкций дереворазрушающими грибами и жуками; коробление досок и щитов. При появлении этих дефектов полы ремонтируют.

При отклеивании паркетных планок от основания ремонт производят аналогично ремонту полов из штучного паркета по дощатому основанию при креплении паркетных планок к основанию клеем. При этом могут быть использованы клеи холодного отверждения из карбамидных смол (мочевиноформальдегидных МФ-17, М-60 и др.).

При появлении зыбкости пола или короблении досок или щитов перестилают полы или заменяют отдельные доски либо щиты и ремонтируют основание пола. Для этого разбирают участок с обнаруженными дефектами. Снимают плинтусы и разбирают пол, начиная от входной двери. При этом осторожно отрывают паркетные доски или щиты от лаг, стараясь не повредить шипы, в которые забиты гвозди. После разборки удаляют значительно покоробленные доски или щиты, ремонтируют пли заменяют отдельные лаги, звукоизоляционные подкладки. Проверяют влажность песка, при необходимости подсыпают слой просушенного песка, имеющего влажность не более 4%. В случае обнаружения на лагах признаков заражения дереворазрушающими грибами необходимо проверить состояние древесины основания во всем помещении. В этом случае снимают паркетные доски на всей площади пола.

Пораженные участки лаг вырезают, захватывая участки со здоровой древесиной на расстояние до 50 см от границы поражения. Всю зараженную древесину удаляют и сжигают. Имеющийся в перекрытии песок, находящийся на участке поражения, должен быть прокален или заменен новым сухим песком. Панели междуэтажного перекрытия и оставшиеся деревянные конструкции обрабатывают антисептиком (см. табл. 3).

Новые доски для лаг применяют той же толщины, что и в старом покрытии. Новые лаги укладывают на место удаленных на звукоизоляционные прокладки параллельными рядами в одной горизонтальной плоскости со старыми. Стыки лаг в смежных рядах должны располагаться в разбежку.

После укладки и выравнивания лаг настилают паркетные доски или щиты. При замене нескольких досок вновь укладываемую доску кладут вплотную к доске старого пола, заводя гребень новой доски в паз ранее уложенной (или старого покрытия), без зазоров. При замене нескольких досок вновь уложенные необходимо сплачивать. Для сплачивания паркетных досок можно применять клиновые сжимы или другие приспособления. После сплачивания, не снимая сжимов, доски прибивают к каждой лаге гвоздями длиной 50—60 мм наклонно в нижнюю щеку паза паркетной доски. Шляпки гвоздей втапливают добойником. Стыки торцов и боковых кромок паркетных досок следует располагать на лагах. Соединение торцов досок должно быть выполнено в шпунт. При свесе концов досок за лагу на 100 мм и более под конец доски должна быть уложена дополнительная лага. Между стенами и уложенными паркетными досками, щитами и лагами должен оставаться зазор 10—15 мм, перекрываемый плинтусом.

В случае перестилки паркетных досок на всей площади пола работы ведутся как при устройстве новых полов. Первую доску кладут у длинной стены, наиболее удаленной от входа, на расстоянии 10 — 15 мм от стены. Гребень паркетной доски должен быть обращен к стене. Доску крепят гвоздями к каждой лаге. К первой доске кладут следующую, плотно соединяя их и следя, чтобы гребень одной доски вплотную вошел в паз другой без зазоров. Уложенные доски сплачивают и прибивают к лагам.

При замене паркетных щитов вновь укладываемые щиты подбирают по рисунку верхнего покрытия, чтобы размер, порода древесины и расположение паркетных планок были одинаковы со щитами старого покрытия Новые щиты настилают приемом «от себя», начиная от щитов старого покрытия, обращенных в сторону ремонтируемого участка кромками с пазом. Новый щит укладывают, заводя гребень плотно в паз старого щита таким образом, чтобы щит располагался на двух или трех лагах и стыки щитов находились в центре лаг. Если применяются щиты только с пазами, то в каждый паз старого или вновь уложенного щита закладывают по три соединительные шпонки. На эти шпонки приемом «от себя» насаживают следующий щит и ударами молотка по деревянному бруску, прикладываемому к кромкам паркетного щита, подгоняют его вплотную к старому или ранее уложенному щиту. Сплачивают щиты при помощи сжимов. Подогнанный паркетный щит прибивают к каждой лаге гвоздями длиной 50—60 мм, которые забивают в основание нижней щеки паза под углом. Шляпки гвоздей втапливают при помощи добойника.

ПОПУЛЯРНОЕ

Бесшовные натяжные потолки черутти
Подвесной потолок купить
Натяжные потолки отзывы
Как купить потолок
Потолки cerutti
Бесшовные потолки черутти

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

2010.09.14
Анонс! Новый цикл статей по бесшовным натяжным потолкам!

Так как у посетителей нашего сайта и клиентов компании "Потол-Ок" возникает много вопросов по поводу бесшовных натяжных потолков Черутти и их отличию от бесшовных натяжных систем других ...

читать дальше >>>

2010.02.06
В разделе ассортимент добавился новый продукт.

Несмотря на то, что наша компания уже длительное время занимается настилом напольных покрытий из ПВХ-плитки производства LG, данной продукции и ее особенностям до этого уделялось не очень много внимания на нашем сайте, однако мы решили заполнить ...

читать дальше >>>

2009.12.31
Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляем с наступающим Новым Годом всех посетителей и клиентов нашей компании! Желаем чтобы в новом году исполнились все ваши мечты и пожелания, и конечно же чтобы Ваш дом радовал Вас уютом и комфортом. В наступающем году мы решили ...

читать дальше >>>

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Бесшовные натяжные потолки

Техника безопасности при ремоне полов с настилом из ПВХ-плиток

Технология ремонта полов с настилом из ПВХ-плиток

НАШ ОПРОС

Какие потолки Вам больше нравятся?
Натяжные
Зеркальные
Реечные
Из матового стекла
LUXALON
GEIPEL
ALBES
BARD
Смешаный вариант


Результаты >>>
Проголосовало: 315

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ И МАТЕРИАЛЫ:

Бесшовные натяжные потолки черутти - фотогалерея выполненных проектов и отзывы заказчиков
Подвесной потолок купить - фото готовых потолков, которые установили наши монтажники и обзор разных видов подвесных потолков
Натяжные потолки отзывы - фото проектов натяжных потолков выполненных нашими мастерами, а аткже отзывы заказчиков
Как купить потолок - выбор из множества типов подвесных и натяжных систем, их особенности и преимущества
Потолки cerutti - описание свойств и отличий от других систем
Бесшовные потолки черутти - монтаж в холлах, гостинных, коридорах, спальнях и других помещениях, качественно и в сжатые сроки

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
2006-2010 © Любое копирование материалов без активной ссылки (должна быть разрешена к индексированию) на Potol-Ok.ru запрещено!
Использование материалов в печатных изданиях только с разрешения администрации Potol-Ok.ru.
Разработка и продвижение сайтов студия qipb.ru