Ремонт и благоустройство пола и потолка, полезные статьи, Техника безопасности при ремонте дощатых и паркетных полов
Сделать заказ или получить
консультацию можно по телефонам:
+7 (495) 790 9893, +7 (926) 586 8784
+7 (909) 645 6537
либо заполните удобную форму заказа
и менеджер свяжется с Вами, либо пишите

Случайный отзыв:

«Благодарим, что сделали красивый потолок в нашей ванной. »

Семья заказчиков
посмотреть этот проект >>>

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
ГЛАВНАЯАССОРТИМЕНТНАШИ РАБОТЫКОНТАКТЫСТАТЬИПРАЙС
НАШИ РАБОТЫ

Бесшовные натяжные потолки в г. Москва

Монтаж бесшовного натяжного потолка в коридоре

Натяжные потолки пвх в гостиной

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ!

* Имя:


* Ваш телефон:


* Комментарии:


::: СТАТЬИ : Полы : Техника безопасности при ремонте дощатых и паркетных полов

Техника безопасности при ремонте дощатых и паркетных полов

При выполнении работ по ремонту дощатых и паркетных полов должны соблюдаться правила техники безопасности, предусмотренные Строительными нормами и правилами III-A.11—70 и в «Правилах техники безопасности при текущем и капитальном ремонте жилых и общественных зданий».

Паркетчик должен иметь спецодежду и индивидуальные защитные приспособления. Перед началом работы следует проверить работу всех механизмов и электрифицированного инструмента, исправность пускорегулирующих устройств, наличие инструментов, необходимых для выполнения работы в течение смены.

Ручной инструмент должен иметь гладко остроганные рукоятки, а рабочие части должны быть хорошо закреплены на рукоятке. Рукоятки имеют сечение овальной формы с утолщением к свободному концу для удобства работы с инструментом. У машин и электроинструментов электропровода должны быть надежно изолированы, иметь исправные штепсельные соединения и рабочие части, надежно закрепленные и огражденные кожухами или шторами.

Рабочие концы ручного инструмента (молотка, добойника) не должны иметь повреждений, затылочная часть инструмента должна быть гладкой, без трещин, заусениц и сколов, длина рукоятки —не менее 15 см. Работать случайными молотками не рекомендуется.

Использовать в качестве добойника какой-нибудь стержень не допускается, так как он неустойчив и при соскакивании со шляпки гвоздя можно повредить палец.

При работе режущим инструментом необходимо его класть так, чтобы лезвие было направлено вниз. Пилить материал, уложенный на колено, не разрешается.

Работать с электроинструментом разрешается только при условии знания всех правил обращения с ним. Для работы может быть использован только полностью исправный электроинструмент. Главной опасностью при работе с электроинструментом является поражение человека электрическим током. В связи с этим необходимо строго соблюдать все правила пользования электроинструментом, присоединять электроинструмент и машины только при помощи штепсельных устройств, проверять напряжение тока в питающей сети, следить, чтобы переносный кабель не попал под пилу или другой режущий инструмент. Не допускается перегрев электроинструмента. Необходимо следить за исправностью и надежностью заземления корпуса инструмента.

Во время работы паркетно-строгальной машины нельзя выпускать рукоятку из рук. Во время перерыва в работе машина должна быть отключена от электрической сети.

Холодную мастику для наклейки паркета следует доставлять в герметически закрытой таре, на которой должна быть этикетка с указанием наименования мастики, ее состава и даты изготовления, а также надпись «огнеопасно».

При разгрузке запрещается сбрасывать эти материалы. Не допускается вывинчивать пробки из бочек с праимером (грунтом) и растворителем при помощи стального зубила и молотка, для этого должен применяться специальный ключ.

При укладке паркета на горячую мастику рабочие должны работать в защитных очках и рукавицах и пользоваться для переноски мастики конусообразными ведрами с плотно закрывающимися крышками (см. картинку), для розлива мастики — ковшом с длинной рукояткой, а для разравнивания — шпателем на длинной рукоятке. Приготовлять горячую битумную мастику или подогревать ее разрешается только в закрытых электрических котелках. Не допускается пользоваться открытыми электрическими плитками, керосинками и другими приборами с открытым огнем. Котел для приготовления битумной мастики должен быть герметически закрыт крышкой. При варке битумной мастики необходимо загружать в котел составляющие только в сухом состоянии и не более чем на три четверти емкости котла. Перемешивать битум в котле разрешается только специальной мешалкой с длинной рукояткой. При воспламенении битума следует тушить его песком или пенным огнетушителем.

Запрещается курить и находиться с огнем у бачков, а также в местах их хранения и производства работ.

Помещения, где проводятся работы по грунтовке основания и укладке паркета на битумных мастиках и где хранится мастика, должны хорошо и тщательно проветриваться.

 

Содержание паркетных полов

Паркетные полы мыть не допускается. Периодически, через 1— 2 месяца, полы натирают мастикой. Перед натиркой полы протирают влажной тряпкой. Полы, уложенные на битумной мастике, нельзя натирать скипидарной мастикой, так как при ее попадании в швы между паркетными планками битумная мастика растворяется и на паркетных полах могут появиться темные пятна. Такие полы рекомендуется натирать водными мастиками или покрывать специальным лаком.

ПОПУЛЯРНОЕ

Обнинск натяжные потолки
Потолок cerutti
Натяжные потолки бесшовные
Натяжные потолки Руза
Черутти
Бесшовные потолки цена

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

2010.09.14
Анонс! Новый цикл статей по бесшовным натяжным потолкам!

Так как у посетителей нашего сайта и клиентов компании "Потол-Ок" возникает много вопросов по поводу бесшовных натяжных потолков Черутти и их отличию от бесшовных натяжных систем других ...

читать дальше >>>

2010.02.06
В разделе ассортимент добавился новый продукт.

Несмотря на то, что наша компания уже длительное время занимается настилом напольных покрытий из ПВХ-плитки производства LG, данной продукции и ее особенностям до этого уделялось не очень много внимания на нашем сайте, однако мы решили заполнить ...

читать дальше >>>

2009.12.31
Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляем с наступающим Новым Годом всех посетителей и клиентов нашей компании! Желаем чтобы в новом году исполнились все ваши мечты и пожелания, и конечно же чтобы Ваш дом радовал Вас уютом и комфортом. В наступающем году мы решили ...

читать дальше >>>

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Бесшовные натяжные потолки

Техника безопасности при ремоне полов с настилом из ПВХ-плиток

Технология ремонта полов с настилом из ПВХ-плиток

НАШ ОПРОС

Какие потолки Вам больше нравятся?
Натяжные
Зеркальные
Реечные
Из матового стекла
LUXALON
GEIPEL
ALBES
BARD
Смешаный вариант


Результаты >>>
Проголосовало: 315

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ И МАТЕРИАЛЫ:

Обнинск натяжные потолки - качественный монтаж бригадой опытных специалистов в сжатые сроки в Обнинске и др. городах Моск. обл.
Потолок cerutti - элитные потолки устанавливаемые по технологии запасовочного шнура Fissazione Cavo-Basata
Натяжные потолки бесшовные - черутти - качественная установка и монтаж
Натяжные потолки Руза - монтаж быстро и качественно элитных потолков Черутти и других систем
Черутти - установка без использования газовых горелок
Бесшовные потолки цена - эксклюзивная система монтажа и установки с возможностью демонтажа

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
2006-2010 © Любое копирование материалов без активной ссылки (должна быть разрешена к индексированию) на Potol-Ok.ru запрещено!
Использование материалов в печатных изданиях только с разрешения администрации Potol-Ok.ru.
Разработка и продвижение сайтов студия qipb.ru