Ремонт и благоустройство пола и потолка, полезные статьи
Сделать заказ или получить
консультацию можно по телефонам:
+7 (495) 790 9893, +7 (926) 586 8784
+7 (909) 645 6537
либо заполните удобную форму заказа
и менеджер свяжется с Вами, либо пишите

Случайный отзыв:

«Потолок был установлен очень хорошо, идеальная ровная поверхность и никаких складок. Радует, что мастера не использовали газовые горелки – именно поэтому мы и выбрали потолок Черутти. »

Семья клиентов
посмотреть этот проект >>>

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
ГЛАВНАЯАССОРТИМЕНТНАШИ РАБОТЫКОНТАКТЫСТАТЬИПРАЙС
НАШИ РАБОТЫ

Бесшовные натяжные потолки в г. Москва

Монтаж бесшовного натяжного потолка в коридоре

Натяжные потолки пвх в гостиной

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ!

* Имя:


* Ваш телефон:


* Комментарии:


::: СТАТЬИ : Полы : Технология ремонта дощатых полов

Технология ремонта дощатых полов

Перед ремонтом или перестилкой дощатого пола необходимо разобрать участок разрушенного пола, все пришедшие в негодность и зараженные дереворазрушающими грибами доски, лаги, звукоизоляционные прокладки удалить и сжечь в специально отведенном для этого месте.

При ремонте дощатого пола, уложенного по кирпичным столбикам, сначала необходимо просушить подпольное пространство, очистить его от щепы и мусора, проверить прочность и устойчивость кирпичных столбиков, при необходимости отремонтировать отдельные столбики, уложить по кирпичным столбикам новые лаги, подобрав их по толщине соответствующими старым лагам.

При ремонте или перестилке полов на междуэтажных перекрытиях, выполненных из железобетонных плит или панелей, одновременно ремонтируется основание. Заделываются трещины в местах стыков плит перекрытия, в местах прохождения через перекрытия трубопроводов и т. п. Проверяется качество лаг и звукоизоляционных прокладок. Разрушенные и пришедшие в неудовлетворительное состояние лаги и прокладки заменяются. Новые лаги укладываются в одной плоскости с лагами существующего неремонтируемого покрытия. Выравниваются лаги с помощью деревянных подкладок различной толщины.

При ремонте полов с засыпкой необходимо проверить влажность и толщину слоя песка (или другого материала, примененного для засыпки). Если засыпка не соответствует требованиям норм (по толщине слоя и влажности), то песок (шлак и т. п.) следует просушить и подсыпать до требуемой толщины. Лаги должны касаться звукоизоляционного слоя всей нижней плоскостью без зазоров во избежание зыбкости пола. Под пороги и в местах стыков торцов досок покрытия должны быть уложены дополнительные лаги. Лаги следует укладывать таким образом, чтобы между стеной и торцом лаги оставался зазор 20—30 мм, заделываемый звукоизолирующим материалом. Укладывать лаги вплотную к стене не допускается, так как при этом возникает звуковой мостик и снижается звукоизоляция перекрытия и стены. После укладки и выравнивания лаг на ремонтируемом участке укладываются покрытия, которые по толщине и виду древесины должны быть одинаковыми с досками старого покрытия. Новые доски укладывают по выровненным лагам в один слой, подгоняя их вплотную к старому покрытию. Соединяются доски между собой боковыми кромками в шпунт. При смене нескольких досок каждую из вновь уложенных прибивают к каждой лаге гвоздями, которые забивают в доски наклонно, при этом шляпки гвоздей втапливают в древесину доски при помощи добойника, а не молотком, чтобы не испортить поверхность пола. Гвозди должны быть в 2—2,5 раза длиннее толщины досок покрытия. Доски покрытия пола следует укладывать таким образом, чтобы они не касались перегородок. Зазор между досками и стеной в 10—15 мм закрывается плинтусом или галтелью.

При полной перестилке покрытия работы производятся в такой же последовательности.

На очищенное от старого покрытия и отремонтированное основание междуэтажного перекрытия укладываются лаги по звукоизоляционным прокладкам или засыпке и выверяются при помощи деревянной рейки длиной 2 м и уровня таким образом, чтобы они располагались в одной горизонтальной плоскости. Лаги должны иметь длину не менее 2 м. В случае применения коротких лаг их стыкуют впритык со смещением стыков смежных лаг на 0,5 м. Выверенные лаги временно расшивают досками. Лаги укладывают поперек направления света из окон или поперек прохода (в коридорах). Доски покрытия настилают в один слой перпендикулярно лагам.

Их укладывают таким образом, чтобы гребень одной доски входил в паз другой. Для уплотнения пола доски в стыках сплачивают. Для этой цели применяют различные сжимы. Наиболее простыми сжимами являются сжим клиновой с подвижной скобой и сжим Дмитриева. В том случае, когда для лаг использованы доски толщиной 25 мм, сжимы со скобой применять не следует, так как скоба может расколоть лагу. В этом случае применяют сжимы рычажно-винтовой, рычажно-зубчатый, сжим Кротова и др. После сплачивания до снятия сжимов все доски прибивают к каждой лаге. Гвозди забивают в доски наклонно с втапливанием шляпок. При перестилке пола несколько последних досок (две — четыре) укладывают без сжима. В этом случае пользуются клиньями, которые забивают между доской и стеной. Последнюю доску укладывают, ударяя молотком по специальной деревянной подкладке.

После ремонта или перестилки и сплачивания поверхность пола должна быть подготовлена к окраске. Для этого в местах стыков досок для удаления всех неровностей, провесов, выступов кромок пол строгают строгальной машино. При небольших участках отремонтированного покрытия острожку выполняют ручным или электрическим рубанком. После острожки пола устанавливают плинтусы.

ПОПУЛЯРНОЕ

Потолки черути
Реечный потолок
Натяжные потолки черутти
Подвесной потолок в ванной
Троицк натяжные потолки
Натяжные потолки бесшовные

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

2010.09.14
Анонс! Новый цикл статей по бесшовным натяжным потолкам!

Так как у посетителей нашего сайта и клиентов компании "Потол-Ок" возникает много вопросов по поводу бесшовных натяжных потолков Черутти и их отличию от бесшовных натяжных систем других ...

читать дальше >>>

2010.02.06
В разделе ассортимент добавился новый продукт.

Несмотря на то, что наша компания уже длительное время занимается настилом напольных покрытий из ПВХ-плитки производства LG, данной продукции и ее особенностям до этого уделялось не очень много внимания на нашем сайте, однако мы решили заполнить ...

читать дальше >>>

2009.12.31
Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляем с наступающим Новым Годом всех посетителей и клиентов нашей компании! Желаем чтобы в новом году исполнились все ваши мечты и пожелания, и конечно же чтобы Ваш дом радовал Вас уютом и комфортом. В наступающем году мы решили ...

читать дальше >>>

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Бесшовные натяжные потолки

Техника безопасности при ремоне полов с настилом из ПВХ-плиток

Технология ремонта полов с настилом из ПВХ-плиток

НАШ ОПРОС

Какие потолки Вам больше нравятся?
Натяжные
Зеркальные
Реечные
Из матового стекла
LUXALON
GEIPEL
ALBES
BARD
Смешаный вариант


Результаты >>>
Проголосовало: 315

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ И МАТЕРИАЛЫ:

Потолки черути - или более правильно Черутти - одно из главных направлений деятельности нашей компании в г. Москва
Реечный потолок - в материалах раздела рассматриваются типы, производители, какой вид рейки используется для каких помещений
Натяжные потолки черутти - порядок установки и отличия от других способов отделки
Подвесной потолок в ванной - самые распространенные виды подвесных потолков для ванной комнаты и их выбор
Троицк натяжные потолки - качественная установка без тепловых пушек
Натяжные потолки бесшовные - черутти - качественная установка и монтаж

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
2006-2010 © Любое копирование материалов без активной ссылки (должна быть разрешена к индексированию) на Potol-Ok.ru запрещено!
Использование материалов в печатных изданиях только с разрешения администрации Potol-Ok.ru.
Разработка и продвижение сайтов студия qipb.ru