Установка натяжных потолков, описаны три основных вида монтажа и их особенности, а также преимущества шнурового монтажа потолков Черутти
Сделать заказ или получить
консультацию можно по телефонам:
+7 (495) 790 9893, +7 (926) 586 8784
+7 (909) 645 6537
либо заполните удобную форму заказа
и менеджер свяжется с Вами, либо пишите

Случайный отзыв:

«Хорошо, что знакомые подсказали идею сделать зеркальные потолки в душевой, получилось красиво и ярко. Если нам нужно будет еще сделать потолок, обязательно обратимся в компанию Потол-Ок »

благодарные клиенты
посмотреть этот проект >>>

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
ГЛАВНАЯАССОРТИМЕНТНАШИ РАБОТЫКОНТАКТЫСТАТЬИПРАЙС
НАШИ РАБОТЫ

Бесшовные натяжные потолки в г. Москва

Монтаж бесшовного натяжного потолка в коридоре

Натяжные потолки пвх в гостиной

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ!

* Имя:


* Ваш телефон:


* Комментарии:


::: СТАТЬИ : Разновидности натяжных потолков по способу их установки

Разновидности натяжных потолков по способу их установки

Установка натяжных потолков всех типов начинается с монтажа на стены или потолок специального каркаса, к которому затем будет крепиться непосредственно само полотно.

Можно выделить три основных типа соединения полотна с крепежным профилем, при этом в зависимости от типа натягивания полотна отличается и эксплуатация самого полотна. Итак, рассмотрим все три системы крепления.

Гарпунная монтажная технология – при использовании такой системы, установка натяжных потолков пвх проходит в несколько этапов:
- сначала выполняются точные замеры периметра помещения и его диагоналей,
- выполняется специальный чертеж будущего потолка и изготавливается специальное полотно, по периметру которого закреплен специальный профиль пвх (или как его еще называют гарпун),
- далее, чтобы установить натяжные потолки монтажники по периметру комнаты крепят специальный каркас, причем если предполагается установка точечных светильников для натяжных потолков встроенного типа, то каркас крепится на стене с отступом 10-15 см от потолка, а если же планируется установить люстры для натяжных потолков, то каркас крепится прямо на потолок,
- затем полотно прикладывается к потолку и гарпун заправляется в специальный паз на каркасе и натяжной потолок гарпунного типа готов, такая система допускает демонтаж натяжного потолка и повторную установку в случае необходимости.

Следующая распространенная система позволяющая установить потолок натяжной в комнате - это клиновая технология монтажа, в этом случае работа выполняется в таком порядке:
- с помещения где предполагается установить глянцевые или матовые натяжные потолки снимаются замеры, но не такие точные как при гарпунном типе монтажа,
- далее по чертежам подготавливается полотно несколько больших размеров чем размер потолка (с запасом по ширине и длине в 15-20 см),
- к потолку или стенам прикручивается багет, а затем к багету при помощи клиньев натягивается и крепится пленка пвх для натяжных потолков, выступающие остатки пленки обрезаются, а периметр крепления закрывается специальным декоративным потолочным плинтусом.

<

Такая система часто используется при установке натяжных потолки российского производства, особенностью является то, что демонтаж и повторный монтаж такого потолка затруднен и возможны деформации потолка.

Следующая (шнуровая) технология используется, когда устанавливаются натяжные потолки черутти. В данный момент шнуровая система - это наиболее современная и качественная система монтажа, которая допускает демонтаж и повторный монтаж потолков, а также позволяет в случае необходимости выполнить ремонт натяжных потолков дешево и быстро.

Установка натяжных потолков по шнуровой технологии производиться следующим образом:
- вначале при помощи лазерного уровня выполняется разметка под багет,
- далее на стену крепится багет, причем в багете уже сделаны все крепежные отверстия,
- затем при помощи специальных клипс полотно вывешивается по углам потолка и проводится запасовка полотна в багет специальным запасовочным шнуром – это делается для точной подгонки полотна,
- и выполняется финальное натяжение полотна шнуром и затем ручным строительным феном разглаживаются небольшие складки на поверхности полотна, которые могли возникнуть при транспортировке.

Таким образом установка натяжного потолка шнуром стоит недорого и выполняется довольно быстро, при этом не требуются тепловые пушки, а самое главное такая технология позволяет в случае необходимости сколько угодно раз демонтировать или вновь натягивать это полотно.

Посмотреть как специалисты нашей компании устанавливали бесшовные натяжные потолки и прочитать отзывы клиентов можно в галерее проектов.

ПОПУЛЯРНОЕ

Натяжные потолки черутти
Натяжные потолки Апрелевка
Плитка пвх
Потолки черрути
Купить натяжные потолки
Куплю натяжные потолки

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

2010.09.14
Анонс! Новый цикл статей по бесшовным натяжным потолкам!

Так как у посетителей нашего сайта и клиентов компании "Потол-Ок" возникает много вопросов по поводу бесшовных натяжных потолков Черутти и их отличию от бесшовных натяжных систем других ...

читать дальше >>>

2010.02.06
В разделе ассортимент добавился новый продукт.

Несмотря на то, что наша компания уже длительное время занимается настилом напольных покрытий из ПВХ-плитки производства LG, данной продукции и ее особенностям до этого уделялось не очень много внимания на нашем сайте, однако мы решили заполнить ...

читать дальше >>>

2009.12.31
Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляем с наступающим Новым Годом всех посетителей и клиентов нашей компании! Желаем чтобы в новом году исполнились все ваши мечты и пожелания, и конечно же чтобы Ваш дом радовал Вас уютом и комфортом. В наступающем году мы решили ...

читать дальше >>>

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Бесшовные натяжные потолки

Техника безопасности при ремоне полов с настилом из ПВХ-плиток

Технология ремонта полов с настилом из ПВХ-плиток

НАШ ОПРОС

Какие потолки Вам больше нравятся?
Натяжные
Зеркальные
Реечные
Из матового стекла
LUXALON
GEIPEL
ALBES
BARD
Смешаный вариант


Результаты >>>
Проголосовало: 315

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ И МАТЕРИАЛЫ:

Натяжные потолки черутти - порядок установки и отличия от других способов отделки
Натяжные потолки Апрелевка - качественный и быстрый монтаж натяжных и подвесных потолков
Плитка пвх - производства LG CHEM в коллекциях: мрамор, античное дерево, голограмма, ткань и т.д.
Потолки черрути - или Cerutti качественный и дешевый монтаж в г. Москва без использования газовых пушек для нагрева
Купить натяжные потолки - выбор из различных типов потолков для разных комнат: ванной, кухни, гостинной, прихожей, холла и т.д.
Куплю натяжные потолки - CERUTTI, CLIPSO, DESCOR и РСС - описание наиболее распространенных натяжных систем

ГЛАВНАЯ | АССОРТИМЕНТ | НАШИ РАБОТЫ | КОНТАКТЫ | СТАТЬИ | ПРАЙС
2006-2010 © Любое копирование материалов без активной ссылки (должна быть разрешена к индексированию) на Potol-Ok.ru запрещено!
Использование материалов в печатных изданиях только с разрешения администрации Potol-Ok.ru.
Разработка и продвижение сайтов студия qipb.ru